суббота, 27 января 2024 г.

Что такое сакральные знания?


Сакральные — это тайные священные знания. 

Определение в словаре: САКРАЛЬНЫЙ (от латинского sacralis - священный), обозначение сферы явлений, предметов, людей, относящихся к божественному, связанных с ним, в отличие от светского, мирского, профанного.

Соответственно тайные знания получить через публичные средства невозможно. Тайные знания передаются тайно и персонально. Иногда человек может их получить только непосредственно из рук высших сил, в роли которых может выступить посвященный, а может и само божество.

Тот, кто ищет сакральные знания в интернет-пространстве и тот, кто их там дает, идет по заведомо ложному пути. Тот, кто думает, что может получить сакральные знания за 3 дня, 3 месяца или год жестоко ошибается. Подобные представления ведут к десакрализации знаний, а не к сакрализации.

Есть такое верное правило: сначала, научись безупречно делать простые вещи - вести хозяйство, воспитывать ребенка, сажать деревья, делать уборку, праздновать праздники, быть женщиной или мужчиной, быть зрелым или пожилым, и т.д. тогда ты станешь тем, кому может открыться тайное знание. Если ты не можешь хорошо делать простые вещи, сакральное тебе не откроется. А если ты в повседневной или деловой жизни кривишь душой и жульничаешь, сакральные знания закрыты для тебя в этой земной жизни.

Поэтому сакральные знания очень хороши, но они не приходят через Интернет. Ими не может воспользоваться тот, кто  не умеет хорошо делать простые вещи, и тем более тот, кто ведет неправдный образ жизни. Умение безупречно делать простое — это признак житейской силы. Способность удерживаться от соблазнов и неправедных деяний — это признак духовной силы. А если у человека нет ни житейской силы, ни духовной силы, как он сможет выдержать бремя тайного знания? Это просто невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий