Введение в пятую главу

Для успешной реализации своего земного пути дети рождаются у тех или иных родителей, обладающих возможностью дать им наиболее подходящий старт. Вне всякого сомнения, дети рассчитывают, что родители дадут им возможность идти по правильной дороге и помогут реализовать земные задачи искупления грехов или духовного развития. Значит, если дети выбрали родителей, на родителях лежит родительский долг, который им следует очень добросовестно выполнять, а на детях лежит сыновний долг, слушать своих родителей для своего же блага. Таким образом, мы начинаем разговор о родительском и сыновнем долге. 

В контексте Закона Причинности родительский долг возникает по факту рождения ребенка и независимо от того, какая душа появилась на свет — грешная или праведная. Если мужчина, женщина или пара стала родителями, у них автоматически появляются обязанности, предопределенные вселенскими законами, и они должны быть исполнены. Появления ребенка в этот мир — это не только его испытание, это еще и испытание для его родителей.

Чтобы любая душа, пришедшая в этот мир, могла выполнить свою кармическую задачу, она должна обладать необходимым ресурсом. Праведнику также, как и грешнику, нужны силы, чтобы пройти жизненный путь, исправить ошибки прежних жизней или подняться к вершинам духовного развития. Поэтому первый родительский долг — дать детям здоровое физическое тело, полноценную психику и нравственное здоровье.

На родителей возлагается архиважная задача, для выполнения которой они сами должны многое знать и уметь. Они должны точно знать, где можно дать ребенку волю, а где необходимо настаивать на своем, уберегая чадо от фатальных ошибок. Наша задача вооружить родителей знаниями, которые помогут им в понимании и воспитании детей, что, в конечном итоге для каждого ребенка является прочной основой, позволяющей благополучно решить земные задачи и достойно подготовиться к встрече с Вечностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий