Где мой народ или хочу жить в общине!

Все дети хотят с кем-то играть. Они точно знают, что рядом с ними должны быть другие дети разные по возрасту, с которыми можно играть и общаться. По трехлетним детям хорошо видно, что они очень нуждаются в партнерах по игре. Если этих партнеров нет, то они томятся и скучают, с трудом перенося неправильность происходящего. Рано или поздно они начинают выяснять у взрослых, что происходит и почему нет детей, которые должны быть где-то рядом? Беседы с ребенком на тему «почему мы одни?» позволяют выяснить, чего ожидают дети от социального окружения, а точнее какое именно социальное окружение они ожидают. В итоге выясняется, что дети хотят жить в общине – большой социальной группе где есть представители всех возрастов, где есть много детей, с которыми можно играть. Короче говоря, они хотят быть представителями народа в самом возвышенном смысле этого слова и хотят пользоваться всем, чем положено пользоваться маленькому представителю народа: защитой, общением, играми, обучением и многим другим, т.е. всем тем, что позволяет им стать полноценными взрослыми.

В заветном детском путеводителе подробно рассказано о том, что такое народ к которому они устремлены всеми фибрами своей детской души. Но что об этом знают взрослые?

Что «написано» о народе в путеводителе ребенка

В представлениях детей народ – это группа людей, которые являются родственниками или очень близкими по духу людьми. Они должны быть похожи друг на друга. Между ними должны быть  внятно распределены социальные роли, они должны хорошо друг друга понимать и очень доброжелательно друг к другу относятся. 

У народа должна быть территория, на которой он кормится и ведет свою жизнедеятельность. Мужчины управляют внешней территорией, а женщины –  внутренней. Мужчины охраняют эту территорию, обходят ее, охотятся и добывают еду. Все это они делают за границами поселения. А в поселении находятся женщины, дети и старики. Женщины следят за детьми и воспитывают их, они поддерживают очаг,  собирают фрукты и другие плоды,  готовят еду и распределяют ее.

У женщин и у мужчин есть кто-то главный: у женщин самая мудрая женщина, а у мужчин самый мудрый мужчина. А еще есть те, кто умнее, и те, кто глупее. Младшие должны слушаться старших и учиться от них, а глупые должны слушаться умных и тоже от них учиться. Все должны делать добрые дела и стараться приблизиться душой к небесным светлым сущностям, к предкам прародителям и Богу. Когда все станут мудрыми, тогда народ переселится на небеса в высшие миры и будет жить там  счастливой жизнью.  Но это будет, когда здесь все умрут, а там родятся заново. А пока люди живут на земле, они должны трудиться, учиться, чтобы скорее стать мудрыми, и стараться воплощаться в пределах рода.

Вот так представляют себе дети свой народ и цель его существования на земле. А теперь стоит дать пояснения для взрослых.


Что такое народ

Народ – группа людей, объединенных территорией, наследственной программой и национальной идеей. Группе людей, как народу, должна быть присуща хорошо выраженная иерархия, которая является поддерживающим окружением и социальный лифтом, для подъема наверх, и культура, которая должна выражаться в осознанном стремлении соответствовать естественным закономерностям, данным свыше. Национальной идеей, как правило, является идея духовного совершенствования, духовного освобождения, воссоединения с небесной общиной предков-прародителей и стремление к божественному началу.

Несомненно, чтобы двигаться по пути духовного развития, необходимо сохранить свою жизнь, т.е. выжить. Стремление выжить является одним из ведущих стимулов организации жизни группы. Именно это стремление будет влиять на всю организацию ее хозяйственной деятельности. Живя в сообществе родственников и единомышленников, стремящихся к духовному росту и помогающим друг другу выжить, человек постепенно формирует поведение, систему знаний, культуру и мировоззрение, которые помогают ему оптимальным образом реализовывать жизненно важные задачи. Благодаря природным условиям жизни и позиции, направленной на выживание и духовное развитие, формируются представления людей о том, что правильно, а что ошибочно. Постепенно формируются законы племени или народа, которые должны полностью соответствовать данности.

Если народ подчиняет социальные законы законам натуральной данности и высшей целесообразности он обретает огромный резерв энергии и подлинную свободу. Истинная свобода – это возможность жить по законам своего племени, а не независимость. И если народ свободен, то он праведен и могуч. Но, к сожалению, люди начинают думать о своей свободе не во времена мира и спокойствия, когда можно пользоваться ею с максимальной пользой, а во времена набегов врагов и оккупации, когда приходится бороться за независимость.

Могучая сила народа заключается в праведности. Идеальное соответствие законам, данным свыше, дает народу возможность черпать неограниченные силы из  вселенских источников энергии. Кроме этого, при наличии единомыслия народ получает средство для усиления полученной энергии благодаря эффекту резонанса. Явление резонанса возникает в том случае, когда частота колебаний вынуждающей силы (народ) совпадает с собственной частотой колебательной системы (вселенский закон). Благодаря объединению усилий людей одного рода-племени этот эффект позволяет трансформировать энергию и буквально перескочить на более высокий духовный уровень. Эта возможность не является фантастикой или преувеличением. Существуют артефакты, исторические свидетельства и археологические находки, которые свидетельствуют о том, что эти возможности использовались на практике.

Древние свидетельства

Некоторые археологические находки говорят о том, что целые города и народности исчезали в один день без битв и мора. Такое исчезновение больших по численности групп людей происходило необъяснимым, загадочным и, в то же время, одинаковым образом. В качестве примера такого исчезновения целого народа можно привести археологические находки, сделанные на территории России.

Находка  близ поселка Норовчат Пензенской области. В этой местности был древний город, численность жителей которого составляла несколько тысяч человек. В какой-то момент все они взяли домашнюю скотину и ушли из города. Они двигались организованным строем и отошли от города примерно на 3 км. Затем они выстроились по кругу и исчезли. Следов нападения и убийства нет. В самом городе остались нетронутые жилища с утварью и предметами быта такими, как гребни для волос, браслеты и пр.

В Подмосковье при раскопках очередного городища были найдены аналогичные следы. Несколько сотен жителей городища отошли от него на некоторое расстояние, выстроились по кругу и растаяли в воздухе, оставив исследователям только следы от своих ног.

Это только два примера, но их существует гораздо больше и они распространены повсеместно: в Европе, Америке, Индии и т.д. Такие примеры породили легенду о Граде Китеже, который исчез со всеми своими жителями-праведниками, когда на город собирались напасть полчища татар. Завоевателям вместо триумфа победы и добычи осталось только отражение в воде.

Если обратиться к древним легендам то подобный феномен имеет вполне логичное объяснение. 

1). В подобных городах и городищах, как правило, жили праведники, а это означает, что они обладали довольно большим энергетическим потенциалом, высоким знанием и умели этой энергией управлять вполне осознанно. 

2). Жители этих городов предпринимали целенаправленные действия для того, чтобы воплощения происходили только в пределах рода. 

3). В какой-то момент, когда звезды были наиболее благосклонны (а это специально рассчитывалось), жители покидали город, чтобы выйти на открытую местность и попасть в так называемое место силы, т.е. в восходящий энергетический поток. В этом месте они выстраивались определенным образом, их энергии сливались в единый мощный поток, происходила их трансформация и осуществлялся переход на качественно иной уровень существования. Куда при этом девались их тела, остается загадкой. Но факт остается фактом — люди исчезли, а останков тел не было найдено.

Хочется обратить внимание, что обязательным условием для реализации такого перехода является наличие праведников и все они должны принадлежать одному народу. Если хотя бы один человек из группы несет в себе червоточину, такой грандиозный переход был бы невозможен. 

Древние описания таких городов и поселений повествуют от том, что эти города населяли красивые и абсолютно здоровые люди, у которых не было болезней, изъедающих тело, не было гнилых зубов. В этих городах царил покой и справедливость. Из вышесказанного можно сделать следующий вывод: чтобы принять совершить переход на качественно иной духовный уровень, надо быть членом подходящей группы или народа. 


Численность народа

Когда речь идет о народе, решающем задачи высшего духовного порядка, всегда встает вопрос о численности группы. Понятно, что численность такой группы не может быть безграничной. Существует минимальное и максимальное число людей, необходимое для реализации успешного перехода между мирами. Согласно описаниям, приводимым Карлосом Костанедой, минимальный состав такой группы – 8 человек, но при этом 4 из них должны быть женщинами, а 4 мужчинами. Оптимальное число, которое дает полноценные возможности продолжения рода, составляет  32 семьи, а максимальное, известное на сегодняшний день – примерно 40 000 человек.

Однако, при этом важен еще и такой показатель, как плотность населения. Существует такое понятие, как естественная плотность населения, которая заложена в нас на уровне врожденных ожиданий. Эти ожидания выражаются в том, что человек должен видеть обозримые пределы своего племени. Если этого не происходит, развивается подавленное состояние и человек может впасть в хроническую депрессию. Если человек имеет возможность видеть границы пределов своего племени, он чувствует себя комфортно и состояние его психики стабилизируется.

Отсутствие видимых границ территории проживания и хроническая депрессия приводят к изменениям в поведении человека и могут сделать это поведение крайне опасным. Возникновение и развитие такого поведения подчиняется общим биологическим законам и свойственно не только человеку, но другим видам животных. Одним из проявлений такого опасного поведения является «синдром белок». В Сибири было замечено, что белки благополучно живут на своей территории, поддерживая численность популяции довольно стабильной. Но в один прекрасный момент численность белок сильно возрастает. При этом у белок появляется воинственное настроение, они прекращают вступать в брачные отношения, сбиваются в несметную стаю и покидают место обитания. И вот полчище белок пускается в опасное путешествие. Они идут лавиной, не разбирая дороги, и при этом большинство из них погибает. Шествие белок через такие города как Омск и Томск приравнивалось к стихийному бедствию. Они падали в дымоходы, погибали под колесами экипажей, улица становилась живой массой белок. Постепенно полчище редело и его остатки расселялись на новых местах обитания. Это явление свойственно практически всем видам животных и происходит с определенной периодичность, связанной с цикличностью солнечной активности.

Интересно, что именно благодаря таким явлениям удалось выяснить, что в стремительно размножающейся популяции всегда есть определенное число особей, которые должны выжить и определенное число особей, которые должны погибнуть. Именно те особи, которые должны погибнуть и вовлекаются в процесс миграции. Удивительно, но тот, кто должен остаться в живых обязательно спасается – таков закон.

Что касается минимального числа человеческой популяции, в которой возможно изменить свое будущее, оно составляет 32 семьи, которые должны занимать территорию площадью примерно 2 кв. км. Но для того, чтобы народ мог решать задачу духовного совершенствования он не должен представлять собой аморфную массу. Он должен иметь определенную структуру или иерархию, в которой каждый находится на своем месте и решает определенную задачу, тем самым способствуя выживанию и развитию народа.

8 комментариев:

  1. Удивительно, что так много ответов находится внутри нас самих, и мы знаем, как правильно. Это большой труд - следовать своему внутреннему зову и помогать себе и своим детям жить в естественных, а не искусственных условиях. Оказывается, для этого надо смелость и обучение.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, что вернуть детям детство можно только вернувшись к истокам!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда прочитала об исчезновении групп людей, показалось, что когда-то я уже слышала об этом. Не знаю, только где и от кого.. Аж мурашки пробежали. Очень завораживающе читать о таком явлении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне может быть, что и слышали. Эти рассказы неуловимо можно встретить в самых неожиданных местах.

      Удалить
  4. Народ, который держится вместе и имеет общую духовность - действительно имеет неограниченные силы. Сегодня в нашей разрозненной реальности и изоляции понимаешь, насколько это важно! Мы лишены самого главного – духовной силы и надежды на будущее.
    Удивительно было прочитать как исчезали давние народы целыми группами, никогда не думала, что причина могла нести позитивный смысл для них.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилась и дала много пищи для размышлений вот эта фраза: «Если народ подчиняет социальные законы законам натуральной данности и высшей целесообразности, он обретает огромный резерв энергии и подлинную свободу». Как жаль, что в современном мире все перевернуто с ног на голову. И поскольку живем крупных городах, врожденные ожидания естественной плотности населения совсем не реализуются.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечаю за своей дочерью это же явление: начинает спрашивать, куда мы пойдем сегодня? С кем я буду играть? на площадке, в детской комнате регулярно спрашивает, а кто со мной будет играть? почему со мной никто не играет?... Эххххх...

    ОтветитьУдалить
  7. Люди - социальные существа в самом прямом смысле этого слова и без общины им сложно жить и выращивать детей. И пора бы им это понять!

    ОтветитьУдалить