Введение в шестую главу

«Физический мир дан как арена опыта, благодаря которому развиваются скрытые божественные силы человека для того, чтобы он путем страдания, радостей и всевозможных испытаний достиг цели: стать самосознающим духовным центром, действующим согласно с мировым законом или «с волей Божьей».

Новорожденный — это вовсе не чистый лист бумаги! Он переполнен информацией и его очередное появление на свет не что иное, как продолжение его предшествующей истории, некий заданный план, который он будет подсознательно стремится реализовать. Мы уже знаем, что сами дети многое рассказывают о своем прошлом опыте, пытаясь осмыслить сокровенное предназначение нынешней земной жизни. Свои рассказы они обращают ко взрослым, ожидая, что те обладают должным опытом и знаниями, чтобы помочь им в этом разобраться. Ведь родительский долг заключается не только в том, чтобы вырастить ребенка физически, психически и нравственно здоровым, миссия родителей еще и в том, чтобы его воспитать и помочь ему реализовать судьбоносные задачи настоящего земного воплощения. Однако, к великому разочарованию детей, многие современные взрослые порой даже не умеют их выслушать.

Стоит вспомнить, что так было не всегда. В древних высокоразвитых цивилизациях, направленных на духовное развитие и реализацию сакральной цели жизни человека, существовали специальные методы для определения задач земного пути каждого ребенка. Кроме этого существовали методы воспитания детей, позволяющие им реализовать свое предназначение. Это была специальная система знаний, которая позволяла каждому представителю народа оптимальным образом пройти свой земной путь и получить максимальное развитие потенциала своей души. Благодаря этой системе знаний каждый родитель обладал необходимой информацией и навыками, позволяющими разобраться в ранних впечатлениях ребенка о собственном рождении и прошлых жизнях. Если родителю не хватало знаний или навыков, он имел возможность обратиться к более сведущим в этих вопросах волхвам, браминам или посвященным и получить от них необходимую поддержку. Именно такого руководства к действию дети продолжают ждать от современных родителей. Но, увы, эти знания в современности не являются общедоступными.

Душа,  двигаясь в цепи перевоплощений, может прийти в мир, чтобы совершить очередной шаг вперед или десять шагов назад, реализуя Закон Кармы. Давайте продолжим наш экскурс и постараемся помочь современным родителям разобраться, с каким же наследием может появиться на свет новорожденный ребенок, какая судьба может его ожидать и что же делать родителям, какие воспитательные усилия и в каком именно направлении им прилагать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий